Calendario

10 - domenica
17 - domenica
27 - venerdì
29 - domenica
9 - giovedì
11 - sabato
13 - lunedì
14 - martedì
22 - mercoledì
27 - lunedì
1 - venerdì
2 - sabato
3 - domenica
5 - martedì
7 - giovedì
10 - domenica
Opera
Turno Prime Opera

Don Carlo

Giuseppe Verdi
13 - mercoledì
15 - venerdì
16 - sabato
17 - domenica
PRIMA
Balletto
Turno Prime Balletto

Coppélia

Alexei Ratmansky
18 - lunedì
19 - martedì
20 - mercoledì
Balletto
Fuori Abb.

Coppélia

Alexei Ratmansky
22 - venerdì
23 - sabato
29 - venerdì
Balletto
Fuori Abb.

Coppélia

Alexei Ratmansky
30 - sabato
Opera
Fuori Abb.

Don Carlo

Giuseppe Verdi
31 - domenica
Balletto
Fuori Abb.

Coppélia

Alexei Ratmansky
2 - martedì
Opera
Fuori Abb.

Don Carlo

Giuseppe Verdi
5 - venerdì
Balletto
Fuori Abb.

Coppélia

Alexei Ratmansky
9 - martedì
Balletto
Turno P Abb. Balletto

Coppélia

Alexei Ratmansky
10 - mercoledì
11 - giovedì
Balletto
Invito alla Scala giovani e anziani

Coppélia

Alexei Ratmansky
Balletto
Turno R Abb. Balletto

Coppélia

Alexei Ratmansky
13 - sabato
Balletto
Fuori Abb.

Coppélia

Alexei Ratmansky
Balletto
Fuori Abb.

Coppélia

Alexei Ratmansky
14 - domenica
PRIMA
Opera
Turno Prime Opera

Médée

Luigi Cherubini
17 - mercoledì
Opera
Turno A

Médée

Luigi Cherubini
18 - giovedì
20 - sabato
Opera
Fuori Abb.

Médée

Luigi Cherubini
21 - domenica
22 - lunedì
23 - martedì
Opera
Turno B

Médée

Luigi Cherubini
24 - mercoledì
25 - giovedì
26 - venerdì
Opera
Turno C

Médée

Luigi Cherubini
27 - sabato
28 - domenica
Opera
Turno D

Médée

Luigi Cherubini
31 - mercoledì
1 - giovedì
4 - domenica
5 - lunedì
7 - mercoledì
9 - venerdì
10 - sabato
11 - domenica
12 - lunedì
14 - mercoledì
15 - giovedì
16 - venerdì
17 - sabato
18 - domenica
19 - lunedì
21 - mercoledì
22 - giovedì
24 - sabato
25 - domenica
28 - mercoledì
PRIMA
Balletto
Turno Prime Balletto

Madina

Mauro Bigonzetti / Fabio Vacchi
29 - giovedì
1 - venerdì
Balletto
Fuori Abb.

Madina

Mauro Bigonzetti / Fabio Vacchi
2 - sabato
Balletto
Turno P Abb. Balletto

Madina

Mauro Bigonzetti / Fabio Vacchi
3 - domenica
5 - martedì
6 - mercoledì
Balletto
Invito alla Scala giovani e anziani

Madina

Mauro Bigonzetti / Fabio Vacchi
7 - giovedì
Balletto
Turno R Abb. Balletto

Madina

Mauro Bigonzetti / Fabio Vacchi
8 - venerdì
9 - sabato
Balletto
Turno H

Madina

Mauro Bigonzetti / Fabio Vacchi
11 - lunedì
13 - mercoledì
15 - venerdì
16 - sabato
17 - domenica
19 - martedì
20 - mercoledì
21 - giovedì
22 - venerdì
23 - sabato
24 - domenica
25 - lunedì
26 - martedì
27 - mercoledì
3 - mercoledì
4 - giovedì
PRIMA
Opera
Turno Prime Opera

La rondine

Giacomo Puccini
6 - sabato
7 - domenica
9 - martedì
10 - mercoledì
12 - venerdì
14 - domenica
16 - martedì
18 - giovedì
19 - venerdì
20 - sabato
21 - domenica
22 - lunedì
23 - martedì
24 - mercoledì
26 - venerdì
27 - sabato
28 - domenica
29 - lunedì
30 - martedì

maggio 2024

2 - giovedì
3 - venerdì
5 - domenica
6 - lunedì
10 - venerdì
11 - sabato
PRIMA
Opera
Turno Prime Opera

Don Pasquale

Gaetano Donizetti
12 - domenica
17 - venerdì
Opera
Turno N Abb. Week-end

Don Pasquale

Gaetano Donizetti
19 - domenica
21 - martedì
22 - mercoledì
23 - giovedì
25 - sabato
26 - domenica
Balletto
Turno Prime Balletto

La bayadère

Rudolf Nureyev
27 - lunedì
28 - martedì
29 - mercoledì
31 - venerdì
3 - lunedì
4 - martedì
6 - giovedì
8 - sabato
10 - lunedì
11 - martedì
12 - mercoledì
13 - giovedì
14 - venerdì
15 - sabato
17 - lunedì
18 - martedì
19 - mercoledì
20 - giovedì
23 - domenica
24 - lunedì
25 - martedì
27 - giovedì
28 - venerdì
29 - sabato
2 - martedì
4 - giovedì
5 - venerdì
6 - sabato
8 - lunedì
9 - martedì
10 - mercoledì
11 - giovedì
12 - venerdì
13 - sabato
15 - lunedì
16 - martedì
17 - mercoledì
18 - giovedì
4 - mercoledì
7 - sabato
10 - martedì
11 - mercoledì
13 - venerdì
14 - sabato
16 - lunedì
17 - martedì
18 - mercoledì
25 - mercoledì
26 - giovedì
28 - sabato
30 - lunedì
1 - martedì
2 - mercoledì
3 - giovedì
4 - venerdì
5 - sabato
8 - martedì
11 - venerdì
12 - sabato
13 - domenica
14 - lunedì
15 - martedì
16 - mercoledì
19 - sabato
20 - domenica
22 - martedì
25 - venerdì
28 - lunedì
29 - martedì
31 - giovedì
3 - domenica
5 - martedì
7 - giovedì
8 - venerdì
10 - domenica
12 - martedì
13 - mercoledì
14 - giovedì
15 - venerdì
16 - sabato
17 - domenica
19 - martedì
20 - mercoledì
21 - giovedì
22 - venerdì
23 - sabato
Grandi spettacoli per piccoli

Anna A.

Silvia Colasanti
24 - domenica
2 - lunedì
4 - mercoledì
7 - sabato
10 - martedì
13 - venerdì
16 - lunedì
17 - martedì
18 - mercoledì
19 - giovedì
20 - venerdì
21 - sabato
22 - domenica
28 - sabato
29 - domenica
31 - martedì
2 - giovedì
3 - venerdì
4 - sabato
5 - domenica
7 - martedì
8 - mercoledì
9 - giovedì
Balletto
Invito alla Scala giovani e anziani

Lo schiaccianoci

Rudolf Nureyev
10 - venerdì
11 - sabato
12 - domenica
13 - lunedì
16 - giovedì
PRIMA
Opera
Turno Prime Opera

Falstaff

Giuseppe Verdi
17 - venerdì
18 - sabato
Opera
Fuori Abb.

Falstaff

Giuseppe Verdi
20 - lunedì
23 - giovedì
Opera
Turno M Abb. Mini

Falstaff

Giuseppe Verdi
26 - domenica
29 - mercoledì
Opera
Turno O Abb. Mini

Falstaff

Giuseppe Verdi
1 - sabato
5 - mercoledì
7 - venerdì
Opera
Fuori Abb.

Falstaff

Giuseppe Verdi
9 - domenica
10 - lunedì
12 - mercoledì
15 - sabato
16 - domenica
17 - lunedì
19 - mercoledì
PRIMA
Opera
Turno Prime Opera

Evgenij Onegin

Pëtr Il'ič Čajkovskij
20 - giovedì
22 - sabato
Opera
Turno N Abb. Week-end

Evgenij Onegin

Pëtr Il'ič Čajkovskij
23 - domenica
25 - martedì
28 - venerdì
1 - sabato
2 - domenica
4 - martedì
6 - giovedì
7 - venerdì
8 - sabato
9 - domenica
11 - martedì
12 - mercoledì
14 - venerdì
15 - sabato
PRIMA
Opera
Turno Prime Opera

Tosca

Giacomo Puccini
17 - lunedì
18 - martedì
Opera
Fuori Abb.

Tosca

Giacomo Puccini
19 - mercoledì
20 - giovedì
Opera
Turno O Abb. Mini

Tosca

Giacomo Puccini
21 - venerdì
22 - sabato
Opera
Fuori Abb.

Tosca

Giacomo Puccini
25 - martedì
Opera
Turno G

Tosca

Giacomo Puccini
26 - mercoledì
Opera
Fuori Abb.

Tosca

Giacomo Puccini
28 - venerdì
Opera
Fuori Abb.

Tosca

Giacomo Puccini
29 - sabato
PRIMA
Opera
Turno Prime Opera

L'opera seria

Florian Leopold Gassmann
30 - domenica
1 - martedì
2 - mercoledì
Opera
Fuori Abb.

Tosca

Giacomo Puccini
3 - giovedì
6 - domenica
Concerti
Abbonamento recital di pianoforte

Igor Levit

8 - martedì
PRIMA
Balletto
Turno Prime Balletto

Peer Gynt

Edward Clug
9 - mercoledì
11 - venerdì
Balletto
Turno P Abb. Balletto

Peer Gynt

Edward Clug
12 - sabato
Balletto
Fuori Abb.

Peer Gynt

Edward Clug
13 - domenica
Balletto
Turno O Abb. Mini

Peer Gynt

Edward Clug
15 - martedì
Balletto
Invito alla Scala giovani e anziani

Peer Gynt

Edward Clug
16 - mercoledì
Balletto
Turno R Abb. Balletto

Peer Gynt

Edward Clug
17 - giovedì
18 - venerdì
Balletto
Turno M Abb. Mini

Peer Gynt

Edward Clug
27 - domenica
28 - lunedì
30 - mercoledì
3 - sabato
5 - lunedì
6 - martedì
7 - mercoledì
10 - sabato
14 - mercoledì
15 - giovedì
17 - sabato
19 - lunedì
20 - martedì
22 - giovedì
23 - venerdì
27 - martedì
28 - mercoledì
Concerti
Abbonamento recital di pianoforte

Jan Lisiecki

30 - venerdì
6 - venerdì
8 - domenica
9 - lunedì
11 - mercoledì
PRIMA
Balletto
Turno Prime Balletto

Paquita

Pierre Lacotte
12 - giovedì
13 - venerdì
Balletto
Turno P Abb. Balletto

Paquita

Pierre Lacotte
14 - sabato
Balletto
Fuori Abb.

Paquita

Pierre Lacotte
15 - domenica
16 - lunedì
17 - martedì
Balletto
Invito alla Scala giovani e anziani

Paquita

Pierre Lacotte
19 - giovedì
Balletto
Fuori Abb.

Paquita

Pierre Lacotte
20 - venerdì
Balletto
Turno R Abb. Balletto

Paquita

Pierre Lacotte
21 - sabato
25 - mercoledì
Balletto
Turno H

Paquita

Pierre Lacotte
26 - giovedì
Balletto
Fuori Abb.

Paquita

Pierre Lacotte
27 - venerdì
PRIMA
Opera
Turno Prime Opera

Norma

Vincenzo Bellini
30 - lunedì
Opera
Turno A

Norma

Vincenzo Bellini
1 - martedì
2 - mercoledì
3 - giovedì
4 - venerdì
Opera
Turno C

Norma

Vincenzo Bellini
7 - lunedì
8 - martedì
Opera
Turno B

Norma

Vincenzo Bellini
9 - mercoledì
10 - giovedì
11 - venerdì
Opera
Turno D

Norma

Vincenzo Bellini
12 - sabato
14 - lunedì
Opera
Fuori Abb.

Norma

Vincenzo Bellini
15 - martedì
16 - mercoledì
17 - giovedì
Opera
Fuori Abb.

Norma

Vincenzo Bellini
18 - venerdì
6 - sabato
8 - lunedì
9 - martedì
11 - giovedì
13 - sabato
15 - lunedì
17 - mercoledì
19 - venerdì
22 - lunedì
23 - martedì
24 - mercoledì
25 - giovedì
26 - venerdì
27 - sabato
PRIMA
Grandi spettacoli per piccoli

Anna A.

Silvia Colasanti
Grandi spettacoli per piccoli

Anna A.

Silvia Colasanti
30 - martedì
2 - giovedì
3 - venerdì
5 - domenica
7 - martedì
PRIMA
Opera
Turno Prime Opera

Rigoletto

Giuseppe Verdi
10 - venerdì
Opera
Turno N Abb. Week-end

Rigoletto

Giuseppe Verdi
13 - lunedì
Opera
Fuori Abb.

Rigoletto

Giuseppe Verdi
16 - giovedì
Opera
Fuori Abb.

Rigoletto

Giuseppe Verdi
17 - venerdì
18 - sabato
19 - domenica
Grandi spettacoli per piccoli

Anna A.

Silvia Colasanti
Grandi spettacoli per piccoli

Anna A.

Silvia Colasanti
21 - martedì
22 - mercoledì
Opera
Fuori Abb.

Rigoletto

Giuseppe Verdi
23 - giovedì
24 - venerdì
25 - sabato
Opera
Fuori Abb.

Rigoletto

Giuseppe Verdi
28 - martedì
Opera
Fuori Abb.

Rigoletto

Giuseppe Verdi
29 - mercoledì
31 - venerdì
4 - martedì
5 - mercoledì
7 - venerdì
8 - sabato
9 - domenica
11 - martedì
12 - mercoledì
13 - giovedì
14 - venerdì
15 - sabato
18 - martedì
19 - mercoledì
21 - venerdì
23 - domenica
Grandi spettacoli per piccoli

Anna A.

Silvia Colasanti
26 - mercoledì
28 - venerdì
29 - sabato
1 - lunedì
Grandi spettacoli per piccoli

Anna A.

Silvia Colasanti
Grandi spettacoli per piccoli

Anna A.

Silvia Colasanti
2 - martedì
Grandi spettacoli per piccoli

Anna A.

Silvia Colasanti
Grandi spettacoli per piccoli

Anna A.

Silvia Colasanti
9 - martedì
10 - mercoledì