Corpo di Ballo

Corpo di Ballo

Direttore del Corpo di Ballo
Manuel Legris

Maître Principale
Laura Contardi

Maîtres
Lara Montanaro
Massimo Murru

Ispettore
Andrea De Mauro

Maestri Collaboratori
Fabio Ghidotti - Alberto Nanetti - Paolo Piazza - Marcelo Spaccarotella

Primo ballerino étoile
Roberto Bolle

Prima ballerina étoile
Nicoletta Manni

Artista ospite
Jacopo Tissi

Primi ballerini
Antonella Albano - Martina Arduino - Alice Mariani - Virna Toppi - Marco Agostino - Timofej Andrijashenko - Claudio Coviello - Nicola Del Freo - Antonino Sutera


Ballerini solisti
Gaia Andreanò - Caterina Bianchi - Camilla Cerulli - Agnese Di Clemente - Mariafrancesca Garritano - Linda Giubelli - Maria Celeste Losa - Francesca Podini - Vittoria Valerio - Alessandra Vassallo - Gabriele Corrado - Domenico Di Cristo - Christian Fagetti - Federico Fresi - Massimo Garon - Mattia Semperboni - Navrin Turnbull


Corpo di ballo
Alessia Auriemma - Stefania Ballone - Chiara Borgia - Christelle Cennerelli - Azzurra Esposito - Chiara Ferrara - Licia Ferrigato - Chiara Ferrara - Chiara Fiandra - Denise Maria Gazzo - Marta Gerani - Greta Giacon - Paola Giovenzana - Giordana Granata - Giulia Lunardi - Antonella Luongo - Letizia Masini - Asia Matteazzi - Benedetta Montefiore - Sena Motoyoshi - Alessia Passaro - Jennifer Renaux - Giorgia Sacher - Serena Sarnataro - Madoka Sasaki - Luana Saullo - Giulia Schembri - Sabrina Solcia - Eva Stokic - Martina Valentini - Corinna Zambon - Anna Zingoni - Frank Lloyd Aduca - Edoardo Caporaletti - Emanuele Cazzato - Edward Cooper - Andrea Crescenzi - Massimo Dalla Mora - Matteo Gavazzi - Darius Gramada - Eugenio Lepera - Andreas Lochmann - Daniele Lucchetti - Valerio Lunadei - Francesco Mascia - Marco Messina - Alessandro Paoloni - Saïd Ramos Ponce - Andrea Risso - Fabio Saglibene - Gioacchino Starace - Rinaldo Venuti


Corpo di ballo aggiunti
Rebecca Luca - Giulia Consumi - Matilde Pupita - Francesca Sari - Gabriele Fornaciari - Luigi Peragine - Alessandro Francesconi - Ludovica Di Pasquale - Maya Gobbi