Home – 

Date riduzione GSA e Pass Under30 (2019-2020)

Nelle seguenti date sono previste le riduzioni Giovani, Studenti e Anziani (UNDER26 e OVER65) e le riduzioni per i possessori di Pass UNDER30:

 

Martedì

03/12/2019 Recital Matthias Goerne
Venerdì 20/12/2019 Concerto di Natale M Gardiner
Sabato 21/12/2019 Concerto di Natale M Gardiner
Sabato 21/12/2019 Balletto Sylvia
Domenica 29/12/2019 Balletto Sylvia
Giovedì 02/01/2020 Opera Tosca
Domenica 05/01/2020 Opera Tosca
Mercoledì 08/01/2020 Opera Tosca
Sabato 11/01/2020 Balletto Sylvia
Sabato 18/01/2020 Opera Romeo et Juliette
Domenica 26/01/2020 Recital Erwin Schrott
Sabato 01/02/2020 Balletto Serata Van Manen - Petit
Domenica 02/02/2020 Opera Romeo et Juliette
Venerdì 07/02/2020 Balletto Serata Van Manen - Petit
Sabato 08/02/2020 Balletto Serata Van Manen - Petit
Mercoledì 12/02/2020 Opera Il trovatore
Domenica 16/02/2020 Opera Romeo et Juliette
Martedì 18/02/2020 Opera Il trovatore
Domenica 23/02/2020 Recital Aleksandra Kurzak
Venerdì 28/02/2020 Opera Il turco in Italia
Lunedì 09/03/2020 Recital Ekaterina Semenchuck
Venerdì 13/03/2020 Opera Il turco in Italia
Sabato 14/03/2020 Opera Salome
Domenica 15/03/2020 Opera Il turco in Italia
Venerdì 27/03/2020 Opera Salome
Domenica 29/03/2020 Recital Marcelo Alvarez
Giovedì 02/04/2020 Balletto Madina
Martedì 07/04/2020 Opera Pelléas et Mélisande
Martedì 14/04/2020 Opera Pelléas et Mélisande
Sabato 18/04/2020 Opera Pelléas et Mélisande
Domenica 19/04/2020 Recital Bejun Mehta
Martedì 21/04/2020 Opera Pelléas et Mélisande
Venerdì 24/04/2020 Opera Pelléas et Mélisande
Domenica 03/05/2020 Opera Tannhauser
Mercoledì 06/05/2020 Balletto Romeo e Giulietta
Domenica 10/05/2020 Opera Tannhauser
Mercoledì 13/05/2020 Balletto Romeo e Giulietta
Domenica 24/05/2020 Opera Tannhauser
Venerdì 29/05/2020 Opera L'amore dei tre Re
Sabato 30/05/2020 Balletto Presentation - Prometeo
Giovedì 04/06/2020 Opera L'amore dei tre Re
Sabato 06/06/2020 Opera Fedora
Martedì 09/06/2020 Opera Fedora
Domenica 14/06/2020 Balletto Presentation - Prometeo
Mercoledì 17/06/2020 Opera Fedora
Domenica 21/06/2020 Balletto Presentation - Prometeo
Giovedì 25/06/2020 Opera Fedora
Venerdì 26/06/2020 Opera Un ballo in maschera
Sabato 27/06/2020 Balletto Il lago dei cigni
Martedì 30/06/2020 Opera Fedora
Sabato 04/07/2020 Balletto Il lago dei cigni
Giovedì 09/07/2020 Balletto Il lago dei cigni
Venerdì 10/07/2020 Opera Un ballo in maschera
Martedì 14/07/2020 Opera La traviata
Giovedì 16/07/2020 Opera Un ballo in maschera
Giovedì 03/09/2020 Opera Il viaggio a Reims
Martedì 08/09/2020 Opera Il viaggio a Reims
Giovedì 10/09/2020 Opera Il viaggio a Reims
Sabato 12/09/2020 Opera Il viaggio a Reims
Venerdì 25/09/2020 Opera Il viaggio a Reims
Martedì 29/09/2020 Balletto La dame aux camelias
Mercoledì 30/09/2020 Balletto La dame aux camelias
Martedì 06/10/2020 Balletto Lo schiaccianoci
Giovedì 08/10/2020 Balletto Lo schiaccianoci
Venerdì 09/10/2020 Balletto Lo schiaccianoci
Venerdì 23/10/2020 Opera Agrippina
Martedì 27/10/2020 Recital Marina Rebeka
Venerdì 30/10/2020 Opera Agrippina
Sabato 31/10/2020 Opera Erwartung - Intolleranza 1960
Domenica 08/11/2020 Opera Erwartung - Intolleranza 1960
Lunedì 09/11/2020 Recital Sabine Devieilhe
Giovedì 12/11/2020 Opera La traviata
Sabato 14/11/2020 Opera La traviata
Sabato 21/11/2020 Opera La Gioconda
Martedì 24/11/2020 Opera La Gioconda